Logo PUCRS PUCRS Universidade PUCRS Administração PUCRS Unidades PUCRS Graduação PUCRS Pós-graduação PUCRS Extensão PUCRS Biblioteca PUCRS Vestibular
25° SET UNIVERSITÁRIO
19 de setembro de 2012

Famecos divulga lista de vencedores da Mostra Competitiva

Por Júlia Lewgoy

(Foto: Divulgação)

A cerimônia de encerramento do 25º SET Universitário foi realizada às 18h, no teatro do prédio 40 da PUCRS. O evento contou com a entrega dos troféus aos vencedores da Mostra Competitiva.

Confira a lista dos vencedores:

Categoria Assessoria – THALLES FERNANDO DA SILVA ATAÍDE, da Faculdade Boas Novas – Manaus/AM, professora orientadora Liliana Rodrigues da Silva
Categoria Animação – ANDERSON DANIEL JOCHINS ROHR, da UNISC, professora orientadora Patrícia Milano Pérsigo
Categoria Cinema Audiovisual Experimental – RAPHAEL TREVISOL DE OLIVEIRA, do IPA, professor orientador Léo Flores Vieira Nunez
Categoria Cinema Audiovisual Ficção – VAGNER BOZZETTO, da UNISC, professor orientador Jair Giacomini
Categoria Cinema Audiovisual Musical/Videoclipe – LUCIANE IBALDI RODRIGUES, da FAMECOS, professor orientador Roberto Tietzmann
Categoria Documentário Em Audiovisual – LIEGE CARVALHO FERREIRA, da FAMECOS, professor orientador Cláudio Mércio
Categoria Fotografia Jornalística – FELIPE DALLE VALLE, da FAMECOS, professora orientadora Flávia Campos de Quadros
Categoria Jornalismo On-Line/Projeto Multimidia – AUGUSTA FEHRMANN GERN, da IELUSC, professora orientadora Lívia Vieira
Categoria Publicação Impressa – Projeto Experimental – HELENA LIVIA DEDECEK GERTZ, da FAMECOS, professor orientador Alexandre Elmi
Categoria Jornalismo On-Line/ Weblog – FELIPE AUGUSTO NOGUEIRA, da FAMECOS, professora orientadora Denise Avancini Alves
Categoria No-Mídia – MIRTÔ BEATRIZ VILANOVA GONÇALVES, da UNISC, professor orientador Demétrio de Azeredo Soster
Categoria Campanha Publicitária – GUILHERME HEMANN TARTAROTI, da FAMECOS, professor orientador Vinícius Mano
Categoria Organização De Eventos – TAMARA AREND DE FREITAS, da UNISC, professor orientador Demétrio de Azeredo Soster
Categoria Pesquisa/Auditoria – PEDRO HENRIQUE BRIGIDI MARTINS NERY da FAMECOS, professora orientadora Cláudia Moura, e ANA CAROLINA FLEISCHMANN BENFICA, da FAMECOS, professora orientadora Denise Avancini Alves e Ilton Teitelbaum
Categoria Planejamento Estratégico Em Comunicação – RENATA GRALHA MATEUS, da FAMECOS, professores orientadores Cássio Grinberg e Ilton Teitelbaum
Categoria Programa Especial de TV – SIMONI CLÁUDIA HELFER, da UNISC, professor orientador Hélio Etges
Categoria Crônica – NATACHA DA ROSA GOMES, da FAMECOS, professor orientador Vitor Necchi
Categoria Programação Visual – PEDRO LEÃO HECKMANN, da FAMECOS, professor orientador Maurício Furlanetto
Categoria Projeto Experimental – CASSIANE DA SILVA RODRIGUES, da UNISC, professor orientador Hélio Afonso Etges
Categoria Publicação Impressa – Revista – MARINA DA SILVA CARDOZO, da UNISINOS, professora orientador Thaís Furtado
Categoria Projeto Gráfico – Revista – HELENA LIVIA DEDECEK GERTZ, da FAMECOS, professor orientador Alexandre Elmi
Categoria Reportagem Impressa – TAÍS SEIBT, da UNISINOS, professora orientadora Thaís Furtado
Categoria Artigo – EDUARDO BERTUOL ROSIN, da FAMECOS, professor orientador Fábio Canatta
Categoria Reportagem De TV – THIAGO FERREIRA BASÍLIO, da UNASP, professor orientador Renato Fontes Groger
Categoria Anúncio Web – GUILHERME HEMANN TARTAROTTI, da FAMECOS, professor orientador Rafael Macedo
Categoria Peça Gráfica Publicitária – GUILHERME HEMANN TARTAROTTI, da FAMECOS, professores orientadores Vinícius Mano e Cláudia Schroeder
Categoria Programa De Áudio-Radiojornalismo – NATÁLIA BARBOSA GAION, da UNISINOS, professor orientador Sérgio Endler
Categoria Dramaturgia em Áudio – HELENA LÍVIA DEDECEK GERTZ, da FAMECOS, professores orientadores Dóris Haussen e Luciano Klockner
Categoria Fotografia Publicitária – MARIANE NUNES SANTANA, da FAMECOS, professores orientadores André Giongo e Cris Lima
Categoria Peça Eletrônica Publicitária-Vídeo – CARINE DA SILVA, da UNISC, professor orientador Valmor Emmel
Categoria Peça Eletrônica Publicitária–Áudio – TOMÁS DE AZEVEDO BUENO, da FAMECOS, professor orientador Ticiano Paludo
Categoria Podcast – ADRIANO PINZON GARCIA, da FAMECOS, professor orientador Ticiano Paludo
Categoria Programa de Áudio–Rádiorevista – LAIS CERQUEIRA CAMPOS SOUZA, da UFSC, professora orientadora Valci Regina Zuculoto
Categoria Projeto Gráfico-Jornal-DAIANA STOCKEY CARPES, da UNISC, professor orientador Demétrio de Azeredo Soster
Categoria Publicação Impressa–Jornal – MARINA DA SILVA CARDOZO, da UNISINOS, professora orientadora Thaís Furtado
Categoria Reportagem em Áudio – PEDRO LEONARDO COSME TRINDADE ESCOUTO, da FAMECOS, professores orientadores Dóris Haussen e Luciano Klockner
Categoria Telejornal – NATANY PAZ BORGES, da UNISC, professor orientador Jair Giacominni
Categoria Site/blog Corporativo – PABLO DIEGO DOS SANTOS DE AGUIAR, da UNISINOS, professor orientador Helio Sassen Paz
Categoria Vídeo Corporativo – IASMINE BICK LOPES, da FAMECOS, professor orientador Fábian Chelkanoff
Categoria Documentário em Áudio – DIEGO PORCIÚNCULA, da IELUSC, professor orientador Cesar Augusto Azevedo dos Santos
Categoria Boletim Impresso – DANIELLE TRETTO, da FAMECOS, professor orientador Denise Avancini Alves

Tag(s) da matéria: .
Eu Sou Famecos no Facebook Eu Sou Famecos no Flickr Eu Sou Famecos no Issuu Eu Sou Famecos no Mixcloud Eu Sou Famecos no Scribd Eu Sou Famecos no Twitter Eu Sou Famecos no Ustream Eu Sou Famecos no YouTube RSS do portal Eu Sou Famecos
Marista, Famecos, Espaço Experiência e PUCRS Site Famecos Site Eu Sou Famecos Site PUCRS
Faculdade de Comunicação Social - Famecos/PUCRS
Av. Ipiranga, 6681 - Prédio 7 - Sala 106 - Porto Alegre/RS - CEP 90619-900
Fone 51 3320.3569 r. 4121 - espacoexperiencia@pucrs.br
Desenvolvido por Espaço Experiência Wordpress.org